你好感谢提问,限售政策中,二手房满两年是根据房产证时间算的。
您好,这两个时间都可以作为认定的标准。
你好,两个时间,哪个时间靠前就以哪个为准。
您好,以房产证和契税发票孰先为原则。
根据之前的规定,是契税发票和房产证时间,孰先为准。近期关于房屋是否满5年的判断标准,将有新调整,详细标准,你可以及时关注本站相关报道。
你好,现行房产政策,凡是房产证(或者税务部门出具的契税税票)填发时间不足5年的,需要交纳成交价格5.5%的营业税,满5年后,属于普通住宅的免交。因此,免营业税的标准是以取得完税证明即契税或房产证下发时间满五年为准
房产证与契税证的时间哪个在前,即以哪个为准。
两个都可以,房产证和契税票完税凭证不论有哪一个日期满五年,都可以认定房子是满五年的!
以正式机打契税票日期wei zhun
网民您好: 感谢您对我市住房公积金管理工作的支持,现对您提出的2个问题作出如下回复: 1、根据平凉市住房公积金管理中心2012年制定的《贷款管理办法》规定:借款人及配偶办理提取公积金业务已满6个月以上才能再次申请贷款。 2、根据平凉市住房公积金管理中心贷款业务操作规程规定:现房应提供取得未满2年的《房屋所有权证》或正式购房合同及完税发票。您所提供的房产证日期在2年内,是可以申请贷款的。
根据永金管委[2014]1号文件规定:“以缴存职工夫妻和在同一户籍下未成年子女一方或多方名义购买自住住房且未超过两套以上含两套)的,自取得销售不动产统一发票或房产证之日起三年内含三年)可一次或分次提取不超过购房金额的存储余额。”因此,只要你符合永金管委[2014]1号文件规定的情形,你可在2016年9月2日前办理购房提取住房公积金手续。 如你还有疑问,请拨打电话12329、0746-8338030、8338353进行咨询。
在契税发票右上角有“买卖合同成立日期”,这个日期不超过一年,才可以提取你的住房公积金。