分开买吧 要不然一套房占用了两个购房名额
房子拆迁应当按照房产证的房屋面积补偿,应当按照国务院文件办理。 国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十七条规定:作出房屋征收决定的市、县级人民政府对被征收人给予的补偿包括: (一)被征收房屋价值的补偿; (二)因征收房屋造成的搬迁、临时安置的补偿; (三)因征收房屋造成的停产停业损失的补偿。 市、县级人民政府应当制定补助和奖励办法,对被征收人给予补助和奖励。
您好,只有夫妻双方才可以共同用公积金贷款。
买房的话只有直系亲属才可以共同贷款,购房合同也只能写一个人的名字,建议去公证处公证一下房子所得占比。
别那么干,你们是婚后购买,不写你们老公的名字也是夫妻共同财产的,还有你们姐妹买房的方式也不对,你们合买干嘛呢?万一以后有人有二心,只怕麻烦大得很呢。
写两个人的名字,用一个人的名字按揭,当然是可以的,但如果以后有纠纷,那么法律会认同为两人共同的责任和权利,所以,建议写一个补充协议,并到公证处分证
不可以一起贷款。感谢您的咨询,祝您生活愉快。
房子拆迁应当按照房产证的房屋面积补偿,应当按照国务院文件办理。 国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十七条规定:作出房屋征收决定的市、县级人民政府对被征收人给予的补偿包括: (一)被征收房屋价值的补偿; (二)因征收房屋造成的搬迁、临时安置的补偿; (三)因征收房屋造成的停产停业损失的补偿。 市、县级人民政府应当制定补助和奖励办法,对被征收人给予补助和奖励。
你好,具体是拆迁政策是怎样的?是否有你的拆迁份额
你好,按照规定,只需要房主签字就能过户,不过因为属于夫妻共同财产,为避免将来可能发生的法律纠纷,最好让房主的丈夫签字,或者出具证明,证明同意卖房一事。
还是百度吧或者问房管所
您好,只有夫妻双方才可以共同用公积金贷款。
法定继承,一般是平均分割
需看当地的具体政策的。
主要包括所得税、营业税等等。具体你可以咨询房产交易中心。
可以协商房产的比例,或者写个协议,姐姐已经结婚她老公也有房产所有权啊
您好!您11月4日通过12345平台的投诉已收悉您所反映的“盖山镇义序竹榄村木箱厂填河盖厂房”的问题,已对其下发责令整改通知书,责令户主自行拆除所建违法建筑并根据福州市人民政府办公厅关于印发的《福州市城区“两违”规程的通知》(榕政办【2015】131号)的相关规定,告知盖山镇,建议转由盖山镇进行处理,将积极予以配合
这种情况需要你们双方同意,单方无权做出决定了