房屋建筑产权的归属年限包括:民用住宅建筑,商用建筑,工业用建筑。按建筑用类型有所不同,一般民用住宅建筑权属年限为70年,商用房屋建筑权属年限为40年。我国现行的法律规定了建设用地使用权的期限,居住用地是70年,工业用地50年,商业用地40年,综合用地50年。房屋使用年限分两个概念,一个是房屋本身的使.
沙坪坝土地房屋权属登记中心 地址:重庆市沙坪坝区渝碚路32号6号土地房 重庆市长寿区房产产权登记中心 地址:重庆市长寿区桃源西路附近 重庆市江北土地房屋权属登记中心 地址:重庆市江北区建新东路88号金融街融景中心B座
到房管局查册。 本人带上身份证原件,抄下房产证号及房产证详细地址及产权人名字就可以去查。 到了填查册表,可勾选查三样东西: 一、房产基本情况。 二、房产查封情况。 三、房产抵押情况。 建议三项都查。每一样收费40元。查到有就收。 以上价格源于网络仅供参考!
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成太安镇调查处理,现回复如下: 经查,太安镇已您电话沟通,因您长期外出务工,办理房屋产权证时未现场确认,导致您和您兄弟房屋产权证与实际房屋产权证名字不相符。请您双方回家后到区国土房管局申请更正即可。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 2018年6月6日
到房管局查册。 本人带上身份证原件,抄下房产证号及房产证详细地址及产权人名字就可以去查。 到了填查册表,可勾选查三样东西: 一、房产基本情况。 二、房产查封情况。 三、房产抵押情况。 建议三项都查。每一样收费40元。查到有就收。 以上价格源于网络仅供参考!
是住宅产权,50年产权!
沙坪坝土地房屋权属登记中心地址:重庆市沙坪坝区渝碚路32号6号土地房重庆市长寿区房产产权登记中心地址:重庆市长寿区桃源西路附近重庆市江北土地房屋权属登记中心地址:重庆市江北区建新东路88号金融街融景中心B座
重庆是2005年后的都是两证合一了。以前的是两个红色的,现在是一个绿色的。
按照省住房和城乡建设厅、成都住房公积金管委会等部门的有关规定,住房公积金贷款房屋套数的认定,按借款人家庭查房、查贷的政策执行,公积金缴存在成都地区的职工,如果以前所购房屋已出售,经查房、查贷,只要借款人家庭成员名下确实没有住房,并提供原房屋已出售过户的证明,再次购房可认定为首套房。职工购买二套房改善现居住环境,只要符合公积金贷款政策,具有相应还款能力,公积金贷款申请均会审批通过。
只有安置补偿费
您好!您的来信已收悉。
一般情况下,开发商销售住宅时会对外说产权70年,销售商铺会说产权40年之类的,房屋产权是指房屋建筑产权的归属年限,房房屋产权是指房屋建筑产权的归属年限,按建筑类型用地性质不同可划分为民用住宅建筑,商用建筑和工业用建筑。一般情况下,住宅用地产权年限是70年; 综合用地产权年限是50年; 商业用地产权年限是40年。
一般情况下,开发商销售住宅时会对外说产权70年,销售商铺会说产权40年之类的,房屋产权是指房屋建筑产权的归属年限,房房屋产权是指房屋建筑产权的归属年限,按建筑类型用地性质不同可划分为民用住宅建筑,商用建筑和工业用建筑。一般情况下,住宅用地产权年限是70年;?综合用地产权年限是50年;?商业用地产权年限是40年。
重庆市房产面积测绘主要依据《房产测量规范》(GBT17986.1-2000)和《重庆市房屋面积测算实施细则》(渝国土房管发[2007]648号文)相关技术规范和要求。 我局已电话与您联系对相关政策予以解释,您表示满意。 感谢您对市国土房管局工作的支持!
根据《重庆市土地房屋权属登记条例》第四十八条、四十九条、五十条的的规定,有买卖、继承、赠与、交换等情形之一的,应当申请土地房屋转移登记。申请土地房屋转移登记,应当提交原房地产权证和土地房屋发生转移的证明材料。申请已抵押的土地房屋转移登记,应当提交原房地产权证、土地房屋转移的证明材料、抵押权人身份证明、抵押权人同意抵押土地房屋转移的书面证明以及受让人知晓或者同意继续抵押担保的证明材料等登记资料。申请人双方可持申请资料向不动产所在地不动产登记机构申请办理。