满两年的话只需要契税和个税就可以了
满两年只需要交个税和契税
通常是在15个工作日
交给国家的契税、个税,工本费,交给评估公司评估费,交给中介的中介服务费
可以去当地派出所申诉,提交资料
现在交易的是第三套 个税:1% 契税:3% 也可以赠与父母 缴契税3% 建议还是不要赠与 不合算
质量很好的啊 正常的二手房过户 很方便的啊
建议您咨询房产交易管理中心了解详情:50376095
网友您好!国土资源局回复:你好!根据《不动产登记暂行条例》第十五条规定:当事人或其代理人应当到不动产登记机构办公场所申请不动产登记。昆山市不动产登记中心为了切实维护百姓权益,方便市民办理业务,对于我市范围内的老、弱、病、残等无法至我中心办理业务的特殊群体,提供上门见证服务。申请人可携带房产证和身份证明至昆山市不动产登记中心咨询台填写上门见证申请书。谢谢!
你好,这个问题的答案这里有限制,打不出来,你可以私下问我
你父母有没有社保 还有这套房子你有没有贷过款
南通那边没有限购 可以正常贷款 如果昆山这边的贷款没有还清的话 南通那边买房首付会高一点
我要提问