我市已开办省内异地缴存在我市购房贷款业务,省外缴存在我省购房贷款,我省各地市尚未开办,我们也密切关注此项业务的发展动向。
凭身份证到江苏当地公积金中心办理公积金异地转移。
在合肥稳定缴存公积金满6个月,携带身份证到合肥公积金中心办理账户转移业务。
因资金不足,我市已暂停异地缴存人在我市申请公积金贷款。对您的建议我们将向上反映。感谢您的关注。
带上本人身份证到合肥社保局公积金中心办理即可
答:网友您好,根据您的情况可以办理账户转移。原则上不能办理提取销户。
现在公积金是个人最高30万,夫妻双方50万
夫妻名下无房产的可到房管部门开具名下无房证明以后,到公积金中心业务大厅提取本人公积金账户余额里15000元用于租房使用。
1.账户封存满6个月可以提取。2.如果异地单位给你缴存公积金了,可办理公积金转移。3.本人户籍不在本市的可以提取。
工资基数的核定事业单位:基本工资、国家统一的津贴补贴、规范后的津贴补贴、绩效工资、奖金。行政单位:基本工资、国家统一的津贴补贴、规范后的津贴补贴、交通补贴、奖金。企业及其他单位:基本工资、计时工资、计件工资、各类奖金津贴补贴、加班加点工资和特殊状况下支付的工资。
根据《住房公积金管理条例》第二十四条职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:(一)购买、建造、翻建、大修自住住房的;(二)离休、退休的;(三)完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的;(四)出境定居的;(五)偿还购房贷款本息的;(六)房租超出家庭工资收入的规定比例的。
请咨询使用地的住房公积金管理中心。
蚌埠市现在可以办理异地公积金了,快买吧,找曹优秀买
北京限购房申请条件有哪些申请人持有北京市本市的户口,拥有北京市户口的居民,拥有优先购买限购房的权利。申请人家庭的年人均收入低于3万元,限购房是为了解决中低收入家庭住房困难的问题,所以对申请人家庭年人均收入是有一定的限制。申请人家庭住房建筑面积小于六十平方米,对于住房面积比较小的家庭,住起来比较拥挤,国家会优先给予解决,所以在限购房政策上是有所倾斜的。申请人属于第一次买房,家庭人口的数目在两人及两人以上。这种情况也是可以申请国家限购房的。
现在商贷利率也低。可以考虑纯商贷,再提取公积金
您好:最近没有出台新的住房公积金提取政策,如果你在本市没有住房,租赁自住住房的可以凭无房住房,每年提取一次住房公积金用于支付房租。
现单位为你开户缴存6个月后持身份证到大厅申请转入,我中心通过网络向昆山公积金机构提交。
缴存职工与单位解除或终止劳动关系的,先办理个人账户封存。账户封存期间,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续手续。未在异地继续缴存的,封存半年后方可提取。
办理方式是一样的,没有什么区别
淮北那边可以,看地方的
目前只有蚌埠市的公积金可以使用
根据您的情况,暂时不符合住房公积金提取条件,登记结婚后即可提取住房公积金。
带上身份证跟购房合同到公积金管理中心,或者线上申请都可以,希望可以帮到您
公积金贷款在公积金中心受理与审批15个工作日(不包括担保、银行、交易过户等环节)。组合贷款(既有公积金贷款同时又有商业贷款)中的商业贷款由银行自主审批。二手房交易与贷款相对复杂,请拨打公积金咨询专线12329详询。
异地公积金提取需要网签合同以及首付款发票