• 南宁中山XX单位房无产权拆迁补偿大概多少

    要参照拆迁补偿方案

    2019-07-05 1
  • 南宁市邕宁区,拆迁补偿不合理,因本户不是农村户口得不到安.[海口]

    对补偿标准存在异议,可以向上级主管部门投诉或通过诉讼途径解决。

    2019-06-02 1
  • 2019年南宁征地拆迁补偿标准是什么?

    2019-04-04 0
  • 南宁市征地拆迁补偿标准是怎样的

    一般是按1:1.3补偿

    2019-03-08 1
  • 南宁市征收集体土地及房屋拆迁补偿标准是怎样的

    2019-03-01 0
  • 最近我们家里的房子马上要拆迁了,但是关于赔偿问题没有提,我想了解一下南宁市房屋拆迁补偿标准是什么?

    2019-02-11 0
  • 广西南宁 儿子多年不赡养老人,现因房子拆迁补偿得钱和房,现又想养老人了就想要老人的那一份

    由老人决定。

    2019-01-24 1
  • 最近周围要进行房屋拆迁补偿,请问2017南宁房屋拆迁补偿标准是什么,有哪些相关的法律规定

    2019-01-03 0
  • 广西南宁 房屋拆迁补偿怎么算呢

    1比1.3这样

    2018-12-27 1
  • 南宁市房屋拆迁补偿标准是什么啊?

    最近一时期,在法律咨询中,不断的有被拆迁人、被征收人提起“国家房屋拆迁补偿标准”或“房屋拆迁补偿标准”。为避免误导大家,我们特别提醒被拆迁人、被征收人以及非法律人士:国家并未颁布实施所谓“国家房屋拆迁补偿标准”或“房屋拆迁补偿标准”,该“标准”不具有法律效力。请广大被拆迁人或被征收人周知。房屋拆迁如何补偿,一直是广大即将拆迁的房主最为关心的问题,下面我们就对这个问题进行简单的探讨。关于房屋拆迁如何让补偿的问题,下面提供一个案例供参考。覃先生的亲戚,两处房产因涉及市政建设需要拆迁,目前,已接到拆迁通知。现在他们最关心的是房屋拆迁有哪些补偿?标准又如何?疑惑的他,给居周刊打来了咨询电话。南宁市城市拆迁管理办公室拆迁管理科科长欧静娟答复:关于拆迁补偿的问题,南宁市制定有城市房屋拆迁管理办法。根据政策,拆迁补偿主要有货币补偿和房屋产权调换两种方式。除拆迁非公益事业房屋的附属物,拆迁无法解除租赁关系的租赁房等性质的房屋有硬性补偿规定外,其他情况,被拆迁人可自行选择补偿方式,一般政府鼓励选择货币补偿的方式。城市房屋拆迁补偿、安置协议公证细则 第一条 为规范城市房屋拆迁补偿、安置协议公证程序,根据《中华人民共和国民法通则》、《城市私有房屋管理条例》、《城市房屋拆迁管理条例》、《中华人民共和国公证暂行条例》、《公证程序规则(试行)》,制订本细则。 第二条 拆迁补偿、安置协议是拆迁人与被拆迁人为明确拆迁补偿、安置中相互间权利义务关系所订立的协议。 第三条 拆迁补偿、安置协议公证是公证处依法证明当事人签订拆迁补偿、安置协议真实、合法的行为。 第四条 房屋拆迁补偿、安置协议公证的当事人是具有拆迁人和被拆迁人资格的人。 拆迁人是指取得房屋拆迁许可证的建设单位和个人;被拆迁人是指被拆除房屋及其附属物的所有人(包括代管人、国家授权的国有房屋及其附属物的管理人)和被拆除房屋及其附属物的使用人。 第五条 拆迁补偿、安置协议公证,由被拆迁物所在地公证处受理。 第六条 被拆迁物系共同共有或共同使用者,一般应由共有人共同申请,共有人可以委托一人为代理人,申办拆迁补偿、安置协议公证。 第七条 申办拆迁补偿、安置协议公证,申请人应向公证处提交以下证件和材料: (一)公证申请表; (二)身份证明;法人应提交法人资格和法定代表人的身份证明;代管人、管理人应提交代管权或管理权资格证明; (三)代理人应提交本人身份

    2018-09-11 1
  • 广西南宁新的征地拆迁补偿标准迟迟未出台呢

    区域综合评价64000元亩,旱地1800元亩,水田2000元亩,菜地5000元亩,果园4000元亩等

    2018-06-10 1
  • 你好,我老家是南宁的,想了解下如何判定一个房子可以进行房屋拆迁改造呢?

    2018-04-18 0
  • 父母生前租用的一套公房,在房改政策下由兄弟三人合钱购买,入了四弟的名字。拆迁补偿时该如何分配? 本人是广西南宁

    2018-04-13 0
  • 家住广西南宁 贵南高铁房屋拆迁补偿多少

    2018-02-24 0
  • 广西南宁拆迁补偿问题

    是有些合理的搬迁费用的。 不一定。

    2018-02-22 1
  • 广西南宁父母离婚后房屋拆迁,孩子是否能得到拆迁补偿款?

    2018-02-22 0
  • 我们村拆迁补偿款按村有集体土地总额已定,现分发到个人就按户口平均 我是广西南宁人

    你不单单是举报是要找到法律依据,挂靠户口能否得到补偿。应该按之前的人口来分的。

    2018-02-17 1
  • 南宁市您好!请问是否有关于广西马山县古零镇土地、房屋拆迁补偿标准的规定的文件。现在政府要征用土地、房.

    2018-02-03 0
  • 你好!请问我的借款人欠三年的债务赖着不还,他名下有一套拆迁补偿房 我是广西南宁人

    2018-01-10 0
  • 广西南宁共有房产拆迁补偿相关

    五位继承人  当然 有权 就该项 损失 起诉拒绝签字一方  要求 赔偿建议协商解决,如果协商不成,可以委托专业向法院提起诉讼来维护当事人的合法权益,要求继承遗产,赔偿实际损失。欢迎详询!

    2017-12-24 1

我要提问