• 【夫妻双方贷款】你好,我是今年9月人才新政在长沙落的户口,工作和公积金缴存都在长沙,因为换工作,中间断了几个月,目前连续缴存还只有4个月。我老公是娄底的

    2020-10-28 0
  • 听说2016年娄底农村出台新政策,娄底农村宅基地征地补偿标准有所改变?请问具体有哪些标准?

    2018-12-21 0
  • 娄底市渤海银行网点提前还贷一定要本人办理吗?房贷的最新政策是?

    2018-09-12 0
  • 娄底中国银行能贷几年?房贷的最新政策是?

    2018-07-03 0
  • 娄底中国银行能贷几年?房贷的最新政策是?

    2018-05-11 0
  • 娄底冷水江酒店写字楼出售最新政策是什么?过户费用是多少?怎么算

    2017-10-16 0
  • 娄底契税新政策

    2017-05-29 1
  • 娄底经济适用房新政

    2017-05-24 0
  • 房产新政能推动天水二手房市场再度活跃吗?_天水

    有个问题,最近在媒体上看到中国政府又颁布了一系列的房产新政策,看其内容主要好像是刺激二手房市场的活跃。我想问问房产新政能推动天水二手房市场再度活跃吗?

    2021-06-24 1
  • 北京交公积金1年半后,停了两个月,后单位给补交上,补后才交了7个月,请问现在根据新政能公积金贷款吗?

    断过的话就不行了

    2021-06-23 1
  • 2019年买的房契税未交能享受到2019年契税新政策

    ***! 2019年购期房 2019年12月31日交房 未办理房产证 是否享受2016房产新政契税优惠? 来源:湘西自治州地方税务局|作者:发布时间:2016-02-23 您好!您的提问收悉。现针对您的提问简要回复如下: 根据《财政部 国家税务总局 住房城乡建设部关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号)文件的规定,一、关于契税政策 (一)对个人购买家庭唯一住房(家庭成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女,下同),面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按1.5%的税率征收契税。 (二)对个人购买家庭第二套改善性住房,面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按2%的税率征收契税。 家庭第二套改善性住房是指已拥有一套住房的家庭,购买的家庭第二套住房。 本通知自2019年2月22日起执行。 《通知》自2019年2月22日起执行。凡是于2019年2月22日及以后到税务机关申报缴纳房地产交易契税、符合《通知》规定税收优惠条件的,均可享受优惠税率。

    2021-06-23 1
  • 中央9月1日发布二套房新政后,说湖南省已经开始执行了,是否后期会另行发文,并考虑同时增加提高贷款限额等配套政策呢?【长沙】

    会有文件的。

    2021-06-23 1
  • 关于新政策:1.“职工购买、建造、翻建、大修同一套普通自住房已办理提取住房公积金的,不予发放个人【长沙】

    公积金贷款的可以用公积金余额还贷,第2套房可以贷款须还清6个月后申请(不能提取)。

    2021-06-22 1
  • 南京新政两年内没有交易记录包括只有一套房卖掉换房吗

    您好!新政两年内没有交易记录仅仅针对购买新房准备参加摇号的人来约束的,无房购房证明享有比普通购房优先购房权利和更高中签几率!

    2021-06-15 16
  • 7月1日房产买卖有什么新政策[福州]

    暂时没有新的变动,最近的一次调整是“关于对购买住房不足5年转手交易的,销售时按其取得的售房收入全额征收营业税”,该规定自2006年6月1日起执行。

    2021-06-22 1
  • 你好,西安公积金新政现在是交够6个月就可以公积金贷款了吗?还是和以前一样必须12个月——西安

    按照规定,申请住房公积金贷款的职工必须连续足额缴存公积金六个月以上才能申请。因单位未按时缴存公积金造成申请贷款的职工不能使用住房公积金贷款的,只要单位补缴全体职工欠缴的住房公积金后,可视同该单位职工已连续缴存公积金,购房职工即可申请办理住房公积金贷款。因此,交够6个月可以申请公积金贷款,但前提是连续6个月。

    2021-06-21 1
  • 【新华舍】新政策之后买房不能落户,是所有人吗?苏州大市的可以吗?

    你好。2021年6.30日前取得房产证的。在2024年6.30日前可以办理房迁。

    2021-06-17 6
  • 房贷2020年新政策

    2020年我国的房贷新政策主要还是表现在lpr利率方面,从2020年的3月1号开始我国正式实施lpr利率,lpr利率实施之后,房贷就会重新进行定价,而且也是可以进行房贷利率的转化,但是只能够转化一次,如果将目前的房贷利率转换成lpr定价,之后就没有办法找回去。其实实施lpr利率还是有一定的好处的,这样每年会根据市场的实际情况来调整lpr的利率,利率有可能上涨也有可能下跌,这个都是要根据市场情况来进行确定。

    2021-06-20 1
  • 【新华舍】新政策出台不能落户了,小孩还能在这边上学吗?

    您好,还是可以上学的

    2021-06-17 7
  • 佛山商改租最新政策是什么样的

    佛山市人民政府办公室印发了《关于推进商业、商务办公用房改建为租赁住房加快租购并举住房制度建设工作的通知(试行)》。通知明确,申请改建为租赁住房的商业、商务办公用房为2019年7月9日前在建、已建、库存的商业、商务办公用房。改建后的商业、商务办公用房,申请人可根据相关办事指引,申请办理按居民标准执行的用水、用电和燃气收费价格。本通知自印发之日起实施,有效期至2020年12月31日。本通知适用于本市行政区域内将国有建设用地上商业、商务办公用房改建为租赁住房的行为。房地产开发企业或建设单位(以下统称申请人)可申请租赁住房改造项目,项目经改造并验收后自然通风、采光、消防和配套设施满足居住生活的,确定为租赁住房。改建项目分为以下两种类型:(一)已动工建设尚未销售的商业、商务办公用房项目;(二)已动工建设部分销售的商业、商务办公用房项目。

    2021-06-20 1

我要提问