重庆 提问

热门问答

  • 请问 如果二手房想要按揭的话需要满足哪些条件 21岁可以吗

    老师你好 首先您征信必须是良好的,贷款可以父母担保

    45回答|2020-10-26 二手房 按揭 条件
  • 中粮中央公园祥云什么时候交房

    老师您好,很高兴为您解答问题,中粮祥云在明年的2022年4月份交房,老师还有什么问题可以点我头像详细咨询

    27回答|2020-10-28 交房
  • 离婚后房产如何分割?

    离婚后,多久可以再买,算不算首套......

    82回答|2019-07-17 贷款 离婚 买房
  • 外地户口在重庆有工作买了套二手房,请问房产税要怎么交?需要些什么资料呢

    有社保就可以不交,没有就千分之五

    49回答|2020-10-26 二手房 户口 房产税
  • 重庆这边买首套二手房最低首付能付好多

    这边要看你是重庆户口还是外地户口?重庆户口首房首贷,可首付两成

    55回答|2020-10-26 二手房 首付
  • 我是业主,怎么卖房?

    卖房需要交纳什么税费......

    51回答|2018-12-16 业主 卖房
  • 两层首付要什么条件

    老师您好,很高兴为您解答,支持首付两层是要重庆户口,而且首房首贷,征信也没问题,老师,还有什么问题可以点我头像详细咨询

    65回答|2020-10-26 首付 条件
  • 重庆两江新区水土升值空间大吗,发展全面得几年?

    两江新区龙兴板块发展迅速,估计5年左右发展全面。因为龙兴修了个体育馆足球场,2023年要举行亚洲杯,全世界瞩目,发展肯定迅速

    37回答|2020-05-08 升值
  • app显示的 交易产品类型:商品房(按揭外送)后面的按揭外送啥意思?

    按揭款,没有问题

    7回答|2020-10-26 按揭 交易 商品房
  • 目前买房首付比例是多少?

    首付首贷可以做2成

    156回答|2020-10-16 买房 首付
  • 东邦城市广场还有没有车位出售

    现在有二手的车位在卖哦!

    4回答|2020-10-26 车位 出售
  • 恒大轨道时代车位有多少个

    车位比咧是1.11

    23回答|2020-10-25 车位
  • 房子出售,可以委托你们吗

    可以的,看你是哪个区域的;

    157回答|2020-10-05 出售 委托
  • 荣昌东邦广场还有没有停车位出售

    你好老师有的哈

    4回答|2020-10-26 车位 出售
  • 我想买二手房,可是手里没钱,售房大哥们,能不能帮我想想办法?

    我喜欢一个姑娘,可我自己都养不活,海王们,能不能想想办法搞点钱

    48回答|2020-10-22 二手房 售房
  • 小区维权非要业主委员会吗?没有业主委员会的小区 怎么维权?

    当地房地产管理部门是物业行业的监管部门,负责物业投诉。根据物业管理条例规定,县级以上的房管局、建设局是物业管理的行政主管部门,对物业公司的违规行为有监督管理的权利和责任,投诉的处理结果必须回复给业主。当地乡镇街道牵头成立业主大会,由业主大会选出业主委员会,业主大会有权决定物业公司的去留

    1回答|2020-10-27 小区 维权 业主
  • 怎么为自己出售的房产估价

    问中介同户型的成交价是最好的,最准确的办法

    54回答|2020-10-22 估价 出售
  • 我名下有套房在按揭,如果我把他还完了,过户给了别人,我还能公积金贷款吗

    贷款都有记录的

  • 第二套房贷款利率是多少

    其准利率是4.65,首套房上浮60,二套房上浮80,就是5.45,每年根据央行政策浮动,基点不变,希望有帮到你,祝你生活愉快!

    56回答|2020-10-27 房贷 贷款 利率 二套房
  • 买门市可以按揭吗

    可以的哦!

    266回答|2020-09-13 按揭
  • 我的房子不动产权证上权利人只有我一个人名字,为什么共有情况是共同共有?

    去不动产交易中心便跟

    18回答|2020-10-29 产权 产权证 权利人
  • 在重庆有一套房贷款尚未还清,在内江在再买一套房,首付比例多少?

    属于认购第二套房屋,首付房款总价50%

    16回答|2020-10-26 房贷 贷款 首付
  • 弘阳昕悦棠什么时候交房

    老师您好,这个问题我知道的哟,这个结房时间是在2022年的6月份结房,老师您还有什么问题可以点我头像联系,为您解答你心中的疑惑问题

    30回答|2020-10-28 交房
  • 出售车位需要缴纳些什么税费?

    商业税费百分之17.6

    11回答|2020-10-05 出售 车位 税费
  • 按揭二手房如何卖买交易呢?有没有什么影响吗?

    没有什么坏的影响,业主这边需要提前解压。

    2回答|2020-10-28 二手房 按揭 交易
  • 中粮大悦城铂悦物业费是多少

    A座5.5元㎡ B座6.5元㎡

    22回答|2020-10-25 物业 物业费
  • 中粮大悦城铂悦什么时候交房

    老师你好,想知道什么时候交房,可以私聊

    25回答|2020-10-25 交房
  • 发布租房信息时,房本认证怎么上传不了?

    实名认证,上传房本,照片要清晰

    19回答|2020-10-12 租房 租房信息 房本
  • 3室的房子好租出去吗?

    三房两房和一室一厅都好出租,主要是看房子的位置

    34回答|2020-10-28 好租
  • 出租房子在哪里登记发布

    有房屋出租,可以点我头像免费帮你登记发布,或者就近房产中介公司登记也可以,希望有帮到你,祝你生活愉快!

    26回答|2020-10-26 出租 租房
  • 我想发布房屋出租信息,怎么弄?

    老师你好,你可以在网上挂牌,也可以到周边中介公司帮你发布

    51回答|2020-10-08 房屋出租 出租
  • 凰城御府这边有两室及以上的出租房吗,有没有资源网上的太少了!

    亲 凤凰城那边有 出租房 如果需要随时可以联系我 你也可以去小区周边的中介咨询 这个都是没问题的 当然也可以点击我的头像私聊我

    15回答|2020-10-28 出租 租房
  • 巴南李家沱融汇半岛,有要开幼儿园的吗,陶乐街有适合铺位可租

    那是你好,需要多大面积的详情点我头像

    12回答|2020-07-23 铺位
  • 新鸥鹏凤凰城的商业街氛围咋样?适合投资不?

    你好 鸥鹏凤凰城的商业还有是发展前景的 现在商业基本上属于自给自足 随着以后住户增加商业需求会增大

    32回答|2020-06-16 投资 商业街
  • 新鸥鹏凤凰城商业街现在是啥情况?

    你好 现在商业是属于自给自足 自成体系 随着住户的增加商业需求会增大

    19回答|2020-06-16 商业街
  • 商圈超高层是越高越贵吗

    那当然咯哼

    15回答|2020-03-27 商圈
  • 嘉州商圈还有房子卖吗?住宅的,最好三房四房

    你好 还有哦 就是嘉州轻轨站旁边

    18回答|2019-11-28 商圈
  • 中粮中央公园祥云开发商全程

    中粮集团,70年老牌央企,中国商业地产前三品牌有保障

    5回答|2020-10-28 开发商
  • 中粮中央公园祥云物业费多少

    高层3.2元每平方。小高层3元每平方

    15回答|2020-10-28 物业 物业费
  • 佳诚钰景木门质量怎么样?

    总体还说还算不错的

    2回答|2020-10-28 质量
  • 冠森隆盛木门质量好不好?

    一分钱一分货

    7回答|2020-10-27 质量
  • 中粮中央公园祥云物业是什么

    老师,您好,很高兴为您解答问题,中粮祥云的物业是自己的物业,高层的话是在三块,小高层的话是在三块二,老师您还有什么问题,可以点我头像详细咨询

    16回答|2020-10-28 物业
更多热门问答

问答专家

陈龙

陈龙

一墅房产

7个回答

刘开玲

刘开玲

联房通

2个回答

常见问题

  • 这个房子是什么物业呀

    协信是他们自己的物业天骄爱生活

    62回答|2020-10-24 物业
  • 买房时,钱是我父亲出的,但是写的我的名字,结婚后这房子算夫妻共同财产吗

    结婚前购买的不算的

    147回答|2020-10-10 买房 结婚
  • 我是大学生在读,可以以我的名义贷款买房吗?父母做担保人

    可以的

    181回答|2020-10-18 贷款 买房 担保
  • 首房,公积金里有钱,可以做首付吗?

    公积金必须满足前提条件是首房首贷

    126回答|2020-10-19 公积金 首付
  • 协信的房子物业是什么物业呀

    老师你好,协信的物业都是自己的物业,协信天骄。

    64回答|2020-10-24 物业
更多常见问题

待解决问题

  • 【滨江金岸】这个小区的房子值得买吗,什么时候出手比较好?

    0回答|2020-10-30 小区 去回答
  • 【观江美郡】社区周边是否靠近工业园区?厂区?公路?

    0回答|2020-10-30 社区 工业园 园区 工业 去回答
  • 【南城小区】小区一共有多少栋?

    0回答|2020-10-30 小区 去回答
  • 【山涧水岸小区】这个小区我买下来周围有什么标志性的有特色的地方啊,可以带我亲朋好友一起去玩一玩的?

    0回答|2020-10-30 小区 去回答
  • 【政法二村】小区的开发商是?

    0回答|2020-10-30 小区 开发商 去回答
更多待解决问题
安居客重庆房产问答频道,提供重庆房产问答,重庆房地产知识、房产政策常见问题解读。涵盖买卖交易流程解答、房价趋势答疑、房产政策、贷款政策、过户流程、房产法律相关、租房、装修问题。
重庆房产网 > 重庆房产问答

我要提问

取消