• 【百安居】 是大房产证吗

    2021-02-28 0
  • 【青岛海洋活力区|融创中心·融耀】 外地户口房产证怎么办?

    外地户口在本地需缴纳一年以上的社保或者纳税,才能取得购房资格证明,获得网签资格,网签后,按照正常的节点,交房后正常办理房产证即可。

    2021-02-27 2
  • 【金科阳光美镇】 请问二期经济适用房产证什么时候能下?

    2021-02-27 0
  • 拆迁房办房产证不满2年可以卖吗?都有什么税?几个点?

    可以卖,有一个点个税,契税一个点,土地收益金一个点

    2021-02-19 13
  • 你好,我家住在山东路178号,是那种“团结户”各自没有房产证。这里是否有拆迁计划?如果拆迁的话,团结户怎么算?是否可以分别获得拆迁补偿?[青岛]

    北京凯诺律师事务所,您好,这要看当地的拆迁政策了,另外还要看房屋是否是因历史遗留问题造成的无证

    2021-02-20 2
  • 【北安农民经济适用房】 有房产证吗?没有的话,买住以后不能有麻烦事吗不能到最后不是自己了房子

    2021-02-21 0
  • 【华航山海湖】 有房产证吗?

    有证的!我有房源!有需要可以找我

    2021-02-20 1
  • 甘肃路房屋陈旧破烂,吃水、如厕,周边环境十分成问题,之前听说甘肃路要拆迁改造,房产证都冻结了,现在看又不拆了?重新修路了?请问甘肃路段的规划是怎样的?什么时候拆迁改造?[青岛]

    经了解,市北区甘肃路片区包括陵县路、上海路、广东路、武定路围和区域。目前区政府正在开展前期经济测算,调查摸底并组织初步方案论证。按照市政府对棚改的工作部署及职能分工,棚户区改造的前期运作主体为各区政府,具体征收时间建议咨询市北区开发建设主管部门。

    2021-02-19 1
  • 据半岛报2016年4月20日报道,宜昌美景近期可以办房产证了,现在一年过去了,不知办的怎么样了?[青岛]

    宜昌美景由青岛四方房地产开发有限公司开发建设,该项目前期因相关验收手续未完成不具备办证条件。经实测,该项目现场与规划审批图纸不符,待规划部门确认后,我“中心”即可为其办理不动产首次登记。届时您可联系开发企业,共同申请办理您的《不动产权证书》。

    2021-02-17 1
  • 要出售,本人想买下此地。请问工商所的土地当时是属于划拨的还是出让的的,如果我得到这块地后,可以干房子吗?这种房子属于农村的宅基地吗?能否办理房产证?[青岛]

    关于您咨询的工商所土地使用权性质及取得后能否建房子问题,建议您持有关材料向土地所在地的土地管理部门和规划管理部门咨询,谢谢。

    2021-02-14 1
  • 【蒙地卡罗小区】 这个小区整体都没有房产证,谁敢买啊,买了后续政府要回收或者另卖怎么维权

    2021-02-13 0
  • 【合创大厦】 房产证是住宅还是商用?

    你好 商业

    2021-02-10 1
  • 【保利百合花园商铺】 下房产证了吗

    2021-02-07 0
  • ,我家有个黑皮的房产证,用不用换成新证。[青岛]

    以前的房产证可能是黑色,但是换不换都行,只要证明所有房屋信息是真实的,颜色无所谓,只有在重新办理变更,转移等登记时就会变成新版的不动产权证证书

    2021-02-03 2
  • 【北泥社区】 有房产证吗?租房子的小孩上学怎么上

    2021-02-02 0
  • 【海怡新城锦丽苑】 有房产证吗

    没有办理房产证也可以交易 ,直接更名就可以的!

    2021-02-01 1
  • 【海怡新城锦丽苑】 有房产证吗

    有证的,大多都是刚办没几年

    2021-02-01 1
  • 房产证挂失及补办你好!曾经得到过您的答复,非常感谢!由于时间等原因一直未办理房产证挂失及补办。现再请您帮忙解答一下好

    青岛的情况不是很了解,但房产证补办必须得产权人本人携带身份证原件到所属房管部门申请,快则一个月慢则要半年以上。

    2021-01-30 1
  • 【万福山庄】 没有房产证的阁楼可以买么?

    2021-01-30 0
  • 住宅房产证有几类?

    住宅现在有商业住宅,和普通住宅两类,

    2021-01-15 30

我要提问