你没有用你的公积金做担保,你的资产大于负债,收入还贷比够的话,可以贷款
尊敬的公积金缴存人:您好!根据2012年7月19日平凉市三届一次住房公积金管理委员会议审议通过的《平凉市住房公积金贷款管理办法》规定,平凉市住房公积金管理中心崇信县管理部已开始受理公职人员工资保证贷款。现热烈欢迎符合贷款条件,且能提供所需资料的申请人前来我部办理工资保证贷款业务。感谢您对我们工作的支持!
网友你好:关于你反映的问题,市住房公积金管理中心进行了调查处理,现将办理情况回复给你。住房城乡建设部、财政部、中国人民银行关于《发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》〔2014〕1148号下发后,市住房公积金管理中心根据我市实际情况,研究起草了我市《实施意见》,待省上《实施细则》出台后,提交相关会议审定后实施。
章翔,您好!您的网站留言已收悉,现答复如下:根据《平凉市住房公积金管理委员会关于发展住房公积金个人住房贷款业务的通知》(平住管委[2015]2号)文件精神,中心继续执行“住房公积金质押、公职人员工资保证和有价证券质押”三种担保方式贷款“零”收费政策,推行缴存人以所购住房直接抵押贷款方式,杜绝住房公积金个人住房贷款保险、公正、新房评估和强制性机构担保等收费,切实减轻贷款职工负担。感谢您对我们工作的支持!
1、影响不是太大,根据你要申请的贷款金额来确定。
马龙您好!您提出的担保可以支取公积金吗?的问题现回复如下:根据《平凉市住房公积金提取管理办法》第五章、第十九条:“住房公积金的担保人在担保责任解除前不得提取本人住房公积金”的规定,您的公积金在给别人担保,所以不能支取。
您好:您的住房公积金为朋友进行了贷款担保,您可以使用房产作抵押申请住房公积金贷款。
你好:工资担保贷款可以贷15万元,最长期限5年。
根据《平凉市住房公积金提取管理办法》规定:住房公积金的担保人在担保责任解除前不得提取本人住房公积金。所以您现在不能提取您的公积金,要等您的朋友还请公积金贷款,您的公积金账户解冻后方可提取。
根据《平凉市住房公积金贷款管理办法和操作规程》及平公中发(2012)63号文件规定,你可以申请住房公积金按揭购房贷款。具体请你到办事处业务室办理。谢谢
您好:根据您提供的信息,在您的住房公积金贷款没有还清之前,为您提供住房公积金质押的账户不能解冻,直至您的贷款还清担保人的公积金状态才能恢复正常。现为您提供担保的一名职工因购买自住住房可以申请住房公积金贷款,他可以办理房产抵押或者其他职工为其提供住房公积金担保贷款。
目前的规定是贷款还清才可以解冻提取,找人替换管理系统也无法操作。
您好,您虽然调到市外工作,但您的住房公积金账户处于担保冻结状态,暂时不能办理住房公积金提取手续,待您的朋友将贷款还清后,您的账户才能解冻。在办理住房公积金提取手续时需提供以下下些资料:原单位证明,工作调动证明(调令)和户籍管理部门出具的户口迁移证明,本人及配偶身份证原件及复印件。
1、你们夫妻双方公积金处于担保状态但是具有申请贷款资格。2、可以申请住房公积金质押贷款或房屋所有权证抵押贷款。
根据《平凉市住房公积金管理中心印发〈关于加强信贷管理,保障缴存人购房需求的意见〉的通知》(平公中发〔2013〕23号)文件第十一条的规定,加强对提取公积金归还末笔贷款的管理,发生贷款行为且正常还款一年以上才能办理提取住房公积金归还末笔贷款。
你好,未冻结就是账户正常
我要提问